Forte Da Praia 2
| Privatstrand Zugang zum Strand | Sportaktivitäten Windsurfing Tauchen Angeln Kanufahren Wandern | Klimaanlage |
| Haustiere nicht erlaubt Keine Haustiere erlaubt |
Das 3-Zimmer-Apartment Forte Da Praia 2 Cabo Frio liegt in praktischer Lage, 5 Minuten Fußweg vom Convento de Santo Inácio entfernt und kann bis zu 8 Gäste aufnehmen. Hier gibt es einen privaten Autoparkplatz vor Ort.
Diese 100 m² großen Apartments liegt in circa 500 Meter Entfernung vom Strand Praia do Forte sowie 200 Meter von der Pfarrei Himmelfahrt der Jungfrau Maria von Cabo Frio. Zu den Sehenswürdigkeiten in unmittelbarer Nähe vom Apartment Forte Da Praia 2 gehört die Festung Saint Matthew. Dieses Apartment ist ungefähr 10 Minuten zu Fuß vom Kunsthandwerkermarkt am Strand entfernt.
Die Unterkunft besteht aus einer Sitzecke und einem Wohnbereich, ist mit einer Klimaanlage ausgestattet und bietet einen Blick aufs Meer. Die Apartments verfügt über 2 Bäder. Ein Haartrockner sind ebenfalls vorhanden.
Ihr Komfort ist unsere Priorität, deshalb bietet das Apartment Forte Da Praia 2 eine komplette Küche mit einem Kühlschrank und einem Herd. Zum Flughafen Cabo Frio sind es nur 15 Minuten.
- Flughäfen
- Flughafen Cabo Frio10 km
Ausstattung
Allgemeines
- Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
- Parkmöglichkeiten
- Keine Haustiere erlaubt
- Aufzug
- Friseurladen
Aktivitäten und Freizeit
- Zugang zum Strand
- Windsurfing
- Tauchen
- Kanufahren
- Wandern
- Angeln
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Klimaanlage
- Sitzecke
Wichtige Informationen
Häufig gestellte Fragen
- ❓
Welche beliebten Attraktionen befinden sich in der Nähe des Apartments Forte Da Praia 2?
Die Gäste des Apartments Forte Da Praia 2 haben die Möglichkeit, 5 Minuten Fußweg von hier entfernt das Convento de Santo Inácio zu besichtigen. der Fischmarkt von Cabo Frio (1 km entfernt) und die Festung Saint Matthew (1,1 km entfernt) sind auch einen Besuch wert. - ❓
Wie weit ist die Innenstadt vom Apartment Forte Da Praia 2 entfernt?
Das Stadtzentrum erreichen Sie nur in 5 Minuten zu Fuß vom Apartment Forte Da Praia 2 aus. - ❓
Wie hoch ist der Mietpreis fürs Apartment am Strand Forte Da Praia 2?
Der Mietpreis für das am Strand Apartment Forte Da Praia 2 beträgt 260 $. - ❓
Gibt es einen Parkplatz am Apartment Forte Da Praia 2?
Das Apartment Forte Da Praia 2 bietet einen privaten Autoparkplatz an. - ❓
Verfügt dieses am Strand Apartment über eine Küche?
Ja, dieses am Strand Apartment ist mit einer kompletten Küche ausgestattet und bietet einen Kühlschrank und einen Herd. - ❓
Wie groß ist das am Strand Apartment Forte Da Praia 2?
Das am Strand Apartment Forte Da Praia 2 ist 100 Quadratmeter groß.